текст

10 Лет Спустя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 10 Лет Спустя » И все-таки Джейкоб » Пляж Ла-Пуш


Пляж Ла-Пуш

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

***

0

2

Джейкоб Блэк

Джейкоб шёл рядом с Беллой и смотрел то себе под ноги, то на руку Беллы. Он хотел взять её за руку, это чувство обжигало его изнутри, оно словно горячий воск капало на его и так потрепанную безответной любовью душу. Джейк поднял глаза и посмотрел на Беллу, которая убирала непослушную прядь со лба, она вздохнула. Это было словно сигналом, которого Джейкоб, сам того не замечая, ждал.
Белла.. - Джейкоб повернулся лицом к Белле, и теперь он шёл спиной вперёд. Джейк не боялся упасть, сейчас в его жизни были вещи поважнее. Его мысли лихорадочно блуждали в его голове, он пытался сконцентрироваться на своих словах. Как лучше? Сразу сказать? А, может, начать издалека? Может, она сама всё поймет?...
Джейкоб резко остановился, ловя на себе взгляды Беллы, он не мог понять по ним, догадывается ли Белла насчёт темы разговора, или это для неё загадка.
Прости, мне так сложнее сконцентрироваться. Джейкоб вздохнул и на мгновение закрыл глаза. Он звучно выдохнул и распахнул глаза. В его карих глазах вместо озорных огоньков теперь виднелись глаза Беллы, цвет молочного шоколада. Джейкоб хотел было бы потянуться рукой к её щеке, но нашёл в себе силы остановиться.
Я хочу тебе сказать то, о чём ты наверняка уже знаешь... Но мне кажется, я должен сказать тебе это вслух.. Для меня это много значит, Белла, - Лицо Джейкоба стала серьезным в эту же секунду, он пристально вглядывался в глаза Беллы, и от волнения покусывая свою нижнюю губу.
Я люблю тебя...

+1

3

Белла Свон

Джейкоб и Белла медленно прогуливались по пляжу. Белла обожала эти моменты, она вообще обожала Джейка.
Не знаю, что бы я без него делала. Но эта прогулка была из ряда тех, когда Джейк нервничал, смущался, а значит, собирался сделать еще одну попытку завоевать сердце Беллы, принадлежащее его кровному врагу - вампиру.
Белла вздохнула, убрав прядку волос с лица, и приготовилась к очередной атаке. Друг обернулся и посмотрел ей в глаза. Этот взгляд, он гипнотизировал и колол девушку изнутри одновременно. Она знала, что этот взгляд значит, она давно заметила, как смотрит на нее лучший друг. Конечно, Белла догадывалась, что он любит ее, но эта тема никогда не выдвигалась в их разговорах и не обсуждалась вслух, разве что наподобие некой шутки. И это вполне устраивало девушку - так проще.
Джейкоб вздохнул и закрыл глаза, Белла видела, что его прямо-таки трясет изнутри - он очень нервничал, и эта тряска перешла и на нее саму. Белла стала спотыкаться, а во взгляде появился страх. Она боялась, что запретные слова вылетят из этих родных, но неприкасаемых губ, боялась, что они сделают больно.
Вдруг лицо Джейкоба стало серьезным, и то, чего Белла боялась больше всего случилось:
Я люблю тебя...
Тяжесть появилась в теле, колени слегка пригнулись и Белла остановилась, как вкопанная.  Хоть она и была готова к этому, но она не ожидала, что это будет так сложно. Белла догадывалась, что рано или поздно это произойдет, но ни разу не задумывалась, что же она скажет в таком случае.
Почему? Почему, ведь все было так хорошо... Белла пристально смотрела в глаза Джейку. Хорошо... для меня. Эта мысль сильно кольнула куда-то в грудь, заставляя сердце мучительно сжиматься Нет... он не должен... Я не хочу делать тебе больно, Джейк!
-Джейк... Ты не должен... Я... Я не могу, ведь ты знаешь.... Слова застревали в горле и  вылетали наружу с огромным трудом. Белла умоляюще смотрела в эти карие глаза, успевшие стать настолько родными за последнее время, и не знала, что сказать.
-Мне нужен он

0

4

Джейкоб Блэк

-Джейк... Ты не должен... Я... Я не могу, ведь ты знаешь....
-Мне нужен он

Слова вылетали из губ Беллы и со всей силы ударялись об Джейкоба. Эти слова были осами, нет.. осы жаляют, а потом умирают.. нет. Это что-то хуже. Слова продолжала и ранить его всё глубже, они въедались в его нутро и заставляли жмурится от боли. Джейкоб всегда знал одно правило, которому ему научил его отец. Всегда надейся на лучшее, но готовься к худшему. Джейкоб был готов принять отказ Беллы, он готовился к этому, хотя так страстно желал обратного. У него не получалось совладать с собой. Любовь - это самая непредсказуемая вещь, только когда вы влюбляется, вы по-настоящему понимаете на что вы способны. В случае Джейкоба же, он понимал, чего он сделать не может. Он не может повернуться к Белле и сказать: "Хорошо, валяй. Иди к нему, забудь меня, не хочу тебя слышать." Многими бессоными ночами, когда в окно светила объятая тоскою Луна Джейк лежал в своей комнате, растянувшись на кровати, которая ему мала, и думал о Белле. Он просчитывал все варианты, все возможные и не очень ходы. Можно было бы и дальше претворяться другом, который... просто друг. Он не мог находится с Беллой рядом и не ловить себя на мысли о том, что он хочет её обнять совсем не по-дружески, он хочет прикоснуться к её губам, держать её за руку, греть её, когда они будут на пляже встречать рассвет.
А мне нужна ты, Джейкоб процедил сквозь зубы. Он сцепил свои зубы и сжал кулаки, пока костяшки пальцев не побелели. Он постарался глубоко вздохнуть.
Ты не дала мне не единого шанса. Ты сейчас мне его не даёшь! Джейкоб чуть было не сорвался на крик, он нервно провёл рукой по волосам, слегка взлохматив их на затылке.
А что, если я лучше его? Ты ведь даже не знаешь этого! Джейк отвернулся от Беллы и посмотрел на море.

0

5

Белла Свон

Ты не дала мне не единого шанса. Ты сейчас мне его не даёшь!
Реакция Джейкоба драла Беллу изнутри, словно мартовские коты, которых засунули в тесную коробку. Она смотрела, как он болезненно сщурился, как стиснул зубы, сдерживая отчаяние, как кулаки сильно сжались от злости, ненависти к возлюбленному девушки, которая стояла перед ним.
Он прав, я не должна мучить его, я должна уйти и оставить его... навсегда Белла смотрела на Джейка и на глаза наворачивались слезы, но она из последних сил старалась оставить их только в своем сознании. Если я заплачу, то сделаю ему еще больнее. Нет, я не сделаю этого
А что, если я лучше его? Ты ведь даже не знаешь этого! Белла сделала шаг в сторону лучшего друга, она хотела подойти еще ближе, но перед ее взором была мощная спина и она осталась на стоять на месте.  Так даже проще, я не могу смотреть в его мучающиеся глаза.
-Дело не в том, лучше ли... хуже ли... Я люблю его, Джейкоб, его!
Или сейчас, или никогда, я должна это сделать, должна сказать "прощай"! Но она не могла. Настолько этот человек стал близок ей, настолько он был родным... В самый трудный момент ее жизни именно Джейкоб был рядом, если бы не он, то неизвестно, была бы ли она вообще жива. Если бы не его смех, который Белла так любила, его улыбка, в которой было столько добра и теплоты, которые согревали сердце, его успокаивающие глаза... Только с ним Белла могла совершать сумасшедшие поступки, поступки, которые ни Чарли, ни Эдвард ни за что бы не одобрили, только с ним она могла просмеяться весь день на пролет, забыв о всех своих проблемах, только с ним....
Какая же я эгоистка! Я должна, но я не могу... В этот момент Белла ненавидела себя и всеми дебрами своей души желала, чтобы сейчас ее пронзила молния, или у нее случился сердечный приступ. Осознание своей слабости, беспомощности и эгоизма растворяли изнутри все, словно серная кислота.
Что мне делать? Уйти? Сделать шаг вперед? Как мне отдалиться от него, но при этом быть рядом с ним?
-Прости меня... Я не достойна этого, не достойна твоих чувств, прости подняв голову и в упор посмотрев в мощную спину Джейкоба, Белла добавила - нам лучше никогда не видиться. Слова сами вылетели из ее уст и показались чужими, как-будто кто-то стоял рядом и проговорил их за нее. И Беллу охватил страх. Страх, что этот парень, вселяющий надежду и теплоту, скажет "уходи", хотя это был бы единственный правильных выход

0

6

Джейкоб Блэк

Последние слова Беллы как ядовитая стрела поразили Джейкоба, он резко захотел стать глухим, чтобы не слышать того, что сказала ему Белла.
Джейкоб повернулся к Белле и посмотрел в её глаза. Его охватил ужас и беснующаяся внутри боль, он ощущал её всеми клетками. Боли было так много, что ещё чуть-чуть и её будет через край. Лицо Джейкоба исказилось от страха.
Что ты сказала? Нам лучше никогда не видиться? Джейкоб понимал, что если Белла примет такое решение, то он, действительно, никогда её не увидит. Кровосос запрёт её дома, ни будет отпускать её от себя больше, чем на один метр, и Белла сама не будет хотеть вырваться к Джейку в Ла-Пуш. Джейкоб яро затряс головой, всем видом показывая, что он хочет вытряхнуть из своей памяти то, что сказала Беллз. Никогда.. да она понимает, что она говорит? Она опять думает о себе... И этот чертов кровопийца, он запудрил ей все мозги! Джейкоб отстранился от Беллы на пару метров, он сложил руки на затылке, лихорадочно соображая, что ему делать дальше. Разговор принял оборот, который совсем не устраивал Джейка. Он надеялся на другое. Джейкоб сильно прикусил нижнюю губу, но даже не заметил как кровь выступила из ранки, через несколько мыслей, которые пролетели в голове у Джейка, рана уже быстро затянулась.
Может, мне даже нечего терять... уже... Может, она уже всё для себя решила. Однако, ничего не помешает мне бороться за неё до конца, всеми способами, которые найду...
Ты правда хочешь, чтобы я ушёл? Джейкоб поднял глаза на Беллу и через сотую секунды он уже стоял прямо перед ней. Их лица отделяло расстояние всего в пару десятком сантиметров. И ты не будешь жалеть о своём решении?.. Джейкоб буквально выплюнул эти слова, они жгли ему рот. Он и представить не мог, что когда-нибудь опустить руки и позволит себе оставить борьбу за расположение Беллы. Она стояла так рядом, что Джейкоб без особого труда мог почувствовать свежесть её дыхания, её нежных запах, заглянуть поглубже в её глаза. Неужели она думает, что это так легко? Никогда не видеться больше? Неужели она тешит себя тем, что я смогу сдаться?
Ты сама можешь в это поверить? Ты сможешь жить без меня?.. Ведь ты и меня любишь.. Джейкоб протянул свою руку вперёд и коснулся щеки Беллы, которая незамедлительно начала пунцоветь.

0

7

Белла Свон

Джейкоб обернулся и посмотрел девушке в глаза. Этот взгляд... Он напугал еще больше.... этот взгляд заставил кошек в груди скребсти так, что Белла невольно отшатнулась и потеряла равновесие, чуть не упав. Она была готова провалиться в самый ад, лишь бы не видет этих глаз, выражающих то, что они выражают сейчас: всю ту боль и весь тот ужас, на которые вообще способна человеческая душа.
Нам лучше никогда не видиться, нам лучше никогда не видиться, нам лучше никогда не видиться... проносились страшные слова в голове Беллы. Джейкоб затряс головой, как будто хотел , чтобы последние слова девушки вылетели оттуда. Как же этого хотела и она сама!
Собравшись с мыслями, Джейк сократил расстояние между ними и произнес:
Ты правда хочешь, чтобы я ушёл? И ты не будешь жалеть о своём решении?..
Их лица были так близко, что Белла видела свое испуганное отражение в глазах друга, чувствовала его горячее дыхание, чувствовала тот жар, который исходил от него... Нет! Нет! Не хочу, но разве я могу поступить иначе? Разве я могу причинять тебе такую боль?
Ты сама можешь в это поверить? Ты сможешь жить без меня?.. Ведь ты и меня любишь.. последние слова заставили Беллу немного дернуться. Да, конечно люблю, но...
-Люблю. Когда ты радуешься, я радуюсь вместе с тобой. Я грущу, когда тебе плохо. Когда ты смеешься, я не могу сдержать улыбки. Но это же я чувствую и к Чарли, и к Рене.  Я хочу, чтобы ты был счастлив, хочу, но я не могу дать тебе это счастье! Она прокричала эти слова, но прокричала шепотом, как будто у нее был сорван голос, или будто это были последние слова умирающего, сказанные из последних сил.
Внезапно Белла почувствовала жар, которых отходил от руки Джейка, которая оказалась на щеке девушки. О Боже! Какое это было прикосновение! Как же ей хотелось накрыть его ладонь своей!
Белла нервно закачала головой и сделала шаг назад, высвобождаясь от этого жара.
-Нет, не делай этого! Ты что, не понимаешь, что чем ближе ты ко мне становишься, тем большую боль эта близость принесет впоследствии, ты об этом задумывался?

0

8

-Люблю. Когда ты радуешься, я радуюсь вместе с тобой. Я грущу, когда тебе плохо. Когда ты смеешься, я не могу сдержать улыбки. Но это же я чувствую и к Чарли, и к Рене.  Я хочу, чтобы ты был счастлив, хочу, но я не могу дать тебе это счастье! Джейкоб услышал только первое слово, которые затмило собой все остальные. Она любит меня, и весь мир подождёт. Пускай она любит меня как своих родителей, это даже лучше, она относится ко мне более трепетно, чем к бойфренду, чертовому кровососу. Джейкоб слегка разозлился вспомнив Каллена.
Джейк всё ещё продолжал гладить Беллу по щеке, он чувствовал её мягкую и нежную кожу под кончиками своих пальцев. Его прикосновения были горячими. И наверняка приятнее, чем отталкивающий холод кровопийцы. про себя думал Джейкоб, не упуская мгновения, когда он просто так может нежно прикасаться к Белле.
-Нет, не делай этого! Ты что, не понимаешь, что чем ближе ты ко мне становишься, тем большую боль эта близость принесет впоследствии, ты об этом задумывался?
Джейкоб посмотрел на Беллу, которая отпрянула назад, высвободившись от его руки.
Значит ты задумывалась? О том, что я мог бы быть ближе? Карие глаза Джейка загорелись. Мне так хотелось бы, чтобы не всё было потеряно. Что она тоже думает об этом, и просто не может решиться на это... просто быть со мной.
Можешь, не можешь - это всё ерунда! Если бы ты по-настоящему хотела - ты бы смогла. Джейкоб сделал шаг по направлению к Белле. Ты просто стараешься себя успокоить, что ты любишь кровососа, а не меня. Ты сама уверенна, что это так?! Джейкоб хотел сорваться на крик, не обвинять Беллу, а просто докричаться до неё, чтобы она поняла. Ты просто прячешь свою любовь ко мне. Не делай этого! Ты мне так нужна... Ты ведь думала об этом... мы с тобой провели вместе столько времени, и нам было так хорошо. Вспомни это всё! И не предлагай мне перестать видеться, ты не понимаешь, что ты говоришь! Джейкоб приближался к Белле. Пойми, пока твоё сердце бьётся, я не оставлю попытки завоевать тебя. Никакой кровосос не сможет меня остановить. И то, что ты мне перечислила - это и есть настоящая любовь. Джейкоб взял лицо Беллу в свои руки. Он видел как глаза Беллы внимательно следят за ним, он смотрел прямо в них. Джейкоб чувствовал под своими руками, как Белла отшатнулась в другую от него сторону, она хотела вырваться. Нет... Я не могу её отпустить. Может быть, это мой последний шанс.
Я люблю тебя, Беллз. Люблю всем сердцем. Я не могу жить без тебя.. Когда мы с тобой не общались, мне ничего не хотелось. Мне казалось, что из меня вынули душу, что я просто существовал как бледная тень самого себя. Джейкоб приблизился к губам Беллы, он старался не смотреть в её глаза, которые выражали легкий испуг, ожидание дальнейшего развития его действий. Между их губами оставалось лишь несколько сантиметров. Джейкоб тяжело задышал. Он впервые оказался настолько близко с лицом Беллы, он впервые имел возможность коснуться её губ своими. Его горячие руки ещё обхватывали лицо Беллы. Джейку приходилось наклонять голову вниз, чтобы казаться с ней одного роста. Он коснулся её лба своим и заглянул в её глаза. Он увидел в них себя, а потом себя и Беллу, вместе. Они прогуливались по пляжу вдвоём... Джейкоб боялся моргнуть, этот момент, возникший у него в голове, заставил его понять в то, что Белла - это его жизнь. Он нашёл её, ту, с которой готов провести всю жизнь. Чтобы, просыпаясь утром, видеть рядом её. Чтобы греть её холодными вечарами, заботиться о ней, делать её счастливой.
Пожалуйста, вспомни, как нам было хорошо... А я помогу тебе... Джейкоб поддался вперёд, закрыв глаза, он нежно коснулся губ Беллы, которая делала отчаянные попытки высвободиться от Джейкоба. Его хватка не ослабла. Он одной рукой теперь держал Беллу за подбородок, а другой нежно прижал её голову к себе. Даже если это мой первый и последний поцелуй с ней... Пронеслось в голове у Джейка.

0

9

Значит ты задумывалась? О том, что я мог бы быть ближе? Карие глаза Джейка загорелись.
Боже, почему ты такой упрямый, Джейк? Да ты просто мазозист! Впрочем, как и он...
Джейк приблизился к девушке и начал изливать свою душу. Каждое слово, каждая буковка, произнессенная из его уст колит изнутри, но одновременно греет... Он пытался докричаться до нее, хотел, чтобы та поняла, как она важна для него.
Ты просто стараешься себя успокоить, что ты любишь кровососа, а не меня. Ты сама уверенна, что это так?! слова лучшего друга проносились в голове у девушки. О чем он говорит?! Конечно, я уверенно, разве он не видил, какой я была, что со мной было?!
Пойми, пока твоё сердце бьётся, я не оставлю попытки завоевать тебя. Никакой кровосос не сможет меня остановить.
Вот именно, пока мое сердце бьется... Господи! В сознании Беллы встала очевидная картина: ведь когда она станет вампиром, с ней больше не будет ЕГО. Не будет самого теплого, самого веселого и успокающего... Загнанные в глубину сознания слезы стали вновь наворачиваться на глаза. Но как же я смогу? Как же он сможет? Белла вспомнила, какого ей было, когда Эдвард оставил ее.
А Джейк никогда бы не ушел... пронеслось в голове.
Мне казалось, что из меня вынули душу, что я просто существовал как бледная тень самого себя.
Белла представила, что может причинить ему такую же боль, какую она ощущала не так давно... И они еще считают себя монстрами? А кто тогда я?
С каждым произнесенным словом, Джейкоб становился все ближе и ближе... Белла завороженно смотрела в его карие, согревающие глаза, ее рассудок помутнилось и ей показалось, что она сейчас упадет в обморок. Ощущение такой близости и прикосновения горячего лба напоминали солнечный удар, и все происходящее казалось просто сном.
И вот Джейкоб тяжело задышал и стал медленно сокращать расстояние между их лицами. Белла все больше погружалась в уже такие любимые глаза и не могла пошевелиться.  Когда до нее дошло, что же хочет сделать Джейкоб, появился ужас. Нет!
Девушка попыталась высвободиться, но все тщетно - Джейк собирался в любом случае совершить задуманное.
Пожалуйста, вспомни, как нам было хорошо... А я помогу тебе... парень подался вперед, предварительно нежно, но сильно взяв Беллу за подбородок одной рукой, а другой притягивая ее ближе к себе.  Белла начала вырываться с новой силой, колотить Джейка кулаками по спине, но от этого его напор только увеличивался. Джейку удалось пробиться сквозь плотно сжатые губы Беллы и заставить их влиться в поцелуй. Что же это? Белла плотно закрыла глаза. В сознании сами собой родились яркие картинки: они с Джейком гуляют по пляжу, каждый день и держуться за руки... Он целует ее, обнимает, ни в чем себя не сдерживая, потому что знает, что не убьет ее... Белла просыпается и видит рядом с собой сладко спящего Джейкоба. И она приносит ему кофе и завтрак в постель, который он с удовольствием съест и ему будет вкусно, он улыбается, и его улыбка - любимая улыбка, греет сердце...  Но все бы ничего, если бы не последняя картина,  так схожая с самым первым видением: День, пляж, море, он и она идут по побережью за руку, но они не одни - с ними красивая маленькая девочка и смуглый резвый мальчишка. Вот дети бегут купаться, а Белла и Джейкоб садятся на бревно неподалеку от моря. То самое бревно, где они так любили сидеть и разговаривать... Детишки резвяться брызгаются
-Мааам! Скажи Джонсу, чтобы он не брызгался, он испортит мне прическу! прокричала девочка из воды и окатила брата новым потоком брызг. Раздается смех, родной, любимый смех Джейкоба, и она смеется вместе с ним...
Все внутри девушки перевернулось с ног на голову. Она так и не смогла сдержать обещания, данного себе каких-то десять минут назад, и по щеке покатилась предательская слеза, и уже через мгновение Белла чувствовала ее соленый вкус у себя на губах и знала, что ОН тоже чувствует его. Руки сами обвились вокруг теплой шеи, а тело само подалось вперед. Она ответила на поцелуй, а слезы все текли и текли вниз, растворяясь в сплетении горячих губ.

+1

10

Джейкоб нежно прижимался к Белле, которая колотила кулаками по его спине. Они не приносили ему боли, но мешали в полной мере насладиться моментом. Почему она не может просто подарить мне хотя бы один поцелуй?.. Неужели со мной так противно целоваться?! Она же любит меня. Джейкоб прижимал голову Белле ближе...
Вдруг он почувствовал, что Белла как будто замерла, он стал целовать её более страстно. Её губы и дыхание, затуманили сознание Джейка, нежность и одновременно страстность этого момента были последней каплей. Джейкоб просто продолжал целовать Беллу, не задумываясь ни о чём.
Джейк почувствовал что-то солёное.. Она плачет?! Я настолько плохо целуюсь?!?! Джейкоб хотел было отпрянуть от Беллы, как вдруг её руки оплели его горячую шею, и сама она плотнее прижалась к Джейку. Она ответила ему на поцелуй...
Джейкоб был очень нежен и податлив. Их первый поцелуй лишь омрачали слёзы Беллы, которые ручейками стекали по её щекам, а потом растворялись в их поцелуе. Джейкоб целовал так отчаянно, думая о том, что это может быть последним, что даст ему Белла. Уже обе его руки зарылись в каштановые волосы девушки.
Их поцелуй длился несколько минут, когда Джейкоб медленно отстранился от Беллы. Он вздохнул глубоко, первый раз за эти несколько минут. Он чувствовал в воздухе морскую соль, запах Беллы и слёзы. Джейкоб открыл глаза и увидел заплаканное лицо Беллы. Джейк вздохнул и рукой стёр слезу, которая катилась по щеке Белле.
Я сделал тебе больно? Или я так плохо целуюсь?.. - Джейкоб вопросительно и одновременно разочарованно посмотрел на Беллу.

+1

11

Белла не знала, сколько длился этот поцелуй. Она просто отдалась этим ощущениям, возможно, последним горячим ощущениям в ее жизни. А что потом - вечный холод? Эта мысль пугала, отталкивала. Эдвард... Почему он, при том, что он мог бы быть абсолютно с любой, выбрал именно ее? Что, если бы он МОГ читать ее мысли, что если бы его НЕ привлекал так запах ее крови? Заметил бы он ее в таком случае? Ответ был очевиден: не заметил бы. А она? Она бы обратила на него внимание, если бы он был обычным человеком, таким как все? Если бы он не был таким таинственным и притягивающим одновременно? Ответ на эти вопросы так же напрашивался сам собой: нет. 
А что, если Джейкоб прав? Что, если она сама навязала себе эти мысли? Это картинка, маска. Сколько еще может быть девушек на его веку, которые так же привлекательно пахнут? Что будет, когда она станет вампиром и уже не будет так притягивать его?
Когда поцелуй закончился, Белла даже сразу не поняла, что Джейк отстранился, и мысленно продолжала искать его губы, горячие, страстные, живые...  Он сильно вдохнул воздух в легкие и его мощная грудь сильно поднялась от этого действия.
В голове отдавался каждый стук его волнующегося сердца. Тук... Тук... Тук....
У вампиров нет сердца
Я сделал тебе больно? Или я так плохо целуюсь?.. - Джейкоб вопросительно и одновременно разочарованно посмотрел на Беллу. Он подумал, что я расстроилась? Я обидела его своими слезами. Знал бы он, почему они льются по моим щекам.
На самом деле, Белла и сама толком не знала. Это были слезы горечи и боли, от того что она делает больно. Делает больно Джейкобу, может сделать больно Эдварду. Слезы счастья от этого незабываемого мгновения. От этого невероятного поцелуя, жар которого до сих пор оставался в теле девушки. Слезы отчаяния и неизвестности. Белла посмотрела ему в глаза. Как бы я хотела всегда смотреть в эти волшебные глаза!
Нет, нет, что ты... Что же мне сказать? Джейк, ты отлично целуешься? Девушка мгновение смотрела на Джейка, а потом резко обняла. Крепко-крепко. И уткнулась носом в его горячее плечо. А слезы все текли и текли. Белла ничего не могла с этим поделать и никак не могла остановить их поток.
Прости, прости меня прошептала Белла сквозь слезы Я не знаю, что мне делать

0

12

Белла обняла Джейкоба и уткнулась ему в плечо. Он чувствовал как футболка прилипает к телу от её слез. Он заключил её в свои горячие объятия и погладил по голове.
Прости, прости меня шептала Белла сквозь слезы Я не знаю, что мне делать
Джейкоб ещё сильнее прижался к ней. И положил голову на её плечо, он собирался с мыслями.
Наконец через пару минут от взял её за плечи и взглянул на неё. Её глаза были воспалены от слёз, которые до сих пор медленно стекали по ещё лицу. Джейкоб скривился. Ему было больно от того, что больно ей.
Ты должна поступить так, как тебе подсказывает сердце, Джейкоб для пущей убедительности положил руку на свою грудь. А вдруг её сердце всё-таки выберет его?! Ну она ведь ответила мне на поцелуй? Какие у меня шансы?! Как ей помочь? Джейк понимал, что Белла должна сама совершить этот выбор. Кого бы она не выбрала, кому-нибудь она всё равно причинить боль. Кому-нибудь и.. себе. Кого бы она не выбрала, ей будет больно за того, кого она оставила за бортом. Джейкоб, подумав об этом, взял Беллу за руку...
Не думай сейчас ни о ком, подумай о себе. Что ты хочешь. К кому больше рвётся твоё сердце...
Джейкоб сделал вдох.
Тебе не обязательно решать это прямо сейчас. Я готов ждать... Джейкоб подошёл к девушке, и тыльной стороной ладони провёл по её щеке, убивая двух зайцев. Он смахивал одинокие слезы, которые скользили по её щеке, и просто имел возможность прикасаться к ней, чувствовать её, быть уже больше, чем просто друг. Джейкоб улыбнулся Белле, той широкой улыбкой, которую она всегда любила.
Джейк вспомнила события последних минут, жаркий и страстный поцелуй, охвативший его и Беллу, тут он вспомнил про Каллена. Ну теперь у меня есть ещё одно воспоминание, которое приведёт его в бешество... Джейкоб внутри злорадно усмехнулся.
Да.. кстати.. тебе Каллен до сих пор не звонил? Не похоже на него, он наверняка с ума сходит... Джейкоб ухмыльнулся, подумав о кровососе.

0

13

Слезы все лились и лились, заставляя мокрое пятно на футболке Джейка расползаться все больше. Так они простояли несколько минут. После чего, Джейк взял девушку за плечи, и немного отодвинув от себя, чтобы посмотреть в глаза, нарушил молчание, прерываемое редкими всхлипами Беллы.
Ты должна поступить так, как тебе подсказывает сердце. Не думай сейчас ни о ком, подумай о себе. Что ты хочешь. К кому больше рвётся твоё сердце... он взял девушку за руку и пристально смотрел в глаза.
Но как? Как? Как я могу думать только о себе? Как я могу сделать выбор? Я - больший монстр, чем они оба вместе взятые!
Тебе не обязательно решать это прямо сейчас. Я готов ждать... Джейк провел ладонью по щеке Беллы, смахивая слезы. Так тепло, так спокойно, когда ощущаешь эти прикосновения и видишь его улыбку... Улыбка, он улыбнулся самой прекрасной улыбкой на всем белом свете! Это должно было помочь, но нет... Стало еще больнее  от сознания того, что ее больше никогда не будет. Что все это может оказаться ни прошлым, ни будущим, а лишь воспоминанием... Память - самая приятная и одновременно самая жестокая вещь на свете. Она может согреть окоменелое сердце отголосками прошлого, помогает осознать, что жизнь не прошла зря, что было что-то хорошее... Но и одновременно память заставляет мучиться. Ничто не бьет сильнее, чем воспоминания, будь они приятными, или не очень. Они заставляют чувствовать утрату, одиночество, неизбежность... Заставляют не спать по ночам, напоминая, как же было когда-то хорошо, и как же будет больно теперь. И какой бы Белла не сделала выбор - память не оставит ее, как и не оставит ни Джейка, ни Эдварда. Она не может оставить ни одного из них наедине с чувством вины,  с чувством того, что он сделал что-то не так, раз она выбрала противника. Да, был единственный способ. Самый болезненный, но единственный...
Да.. кстати.. тебе Каллен до сих пор не звонил? Не похоже на него, он наверняка с ума сходит... Голос Джейка прервал размышления девушки и вернул в реальность.
Господи, Эдвард! Как она могла забыть? Белла неловко высвободилась из объятий Джейка и трясущейся рукой достала из кармана джинс мобильник. Эдвард наверняка места себе не находит! А слышать его звонков она просто не могла, ибо выключила звонок, когда Джейкоб спал. Так и есть... Куча пропущенных звонков.
Черт, черт, черт... Это все не правильно, не далжно так быть Белла гипнотизировала телефон взглядом, как будто от этого действия маленький экранчик покажет ей выход из этой не простой ситуации.
Что я ему скажу? шептала она себе под нос. Белла медленно подняла голову и посмотрела на парня, стоящего в одном шаге от нее. Взглянула в его карие обнадеживающие глаза и глубоко вздохнула. Выражение лица тут же изменилось и наполнилось решительностью. Да, только так и никак иначе. Сейчас я позвоню Эдварду и скажу, что сама доеду до дома. Черт! Ведь пикап дома, он привез меня сюда! Вздохнув еще раз она решилась окончательно. Хорошо, будет подло с моей стороны так и не попрощаться. Белла с силой нажала на кнопку вызова и поднесла телефон к уху.
/Сотовый Эдварда/

0

14

/Сотовый Эдварда/
В течение всего разговора Белла была похожа на фарфоровую куклу и смотрела стеклянным взглядом на Джейкоба. И если в начале она тараторила слова как могла, чтобы  не сбиться, то в конце ее голос был похож на монотонную речь робота.
А его голос, его интонация, он точно догадывается. Конечно он догадывается, более того, он все увидит САМ! Он же все увидит, ВСЕ! Как я раньше об этом не подумала! Хотя, что тут говорить, почему я вообще никогда не думаю?! Только сейчас она представила, какой тяжелый разговор ее ждет на обратной дороге домой. Что она ему скажет, как объяснит? Да, ну и влипла же ты , девочка...
-Пойдем, официально Эдвард должен выехать через пол часа... Но по факту, он будет на границе минут через двадцать
Проговорила девушка все тем же монотонным тембром, морально приготовившись к распросам.

0

15

Пока Белла разговаривала, Джейкоб отошёл и прислонился к ближайшему дереву. Он скрестил руки на груди, поднял голову и уперся взглядом в синее небо. Оно было таким однозначным и ясным, в отличии от их ситуации с Беллой. Джейк перевёл взгляд на девушку, которая то тараторила что-то телефон, то еле шевелила губами. Джейкоб посмотрел на неё именно в тот момент, когда она взглядом уцепилась за него, и на её лице застыл страх.
Конечно, он меня проводит
Готов поспорить, что сейчас она думает о том, как произойдет встреча, прочитает ли Эдвард что-нибудь по моим мыслям... Я мог бы не думать об этом, хотя это будет до невозможности сложно, не думать о Белле, о нашем поцелуе, я даже сейчас не могу. Из губ Джейка вылетел чуть слышный стон. Могу ли я постараться ради неё? Да и поможет ей мой контроль чувств и мыслей при Эдварде? Может, это только всё красноречиво объяснит кровососу, и ей не придётся выдумывать ничего самой..? Вопросы один за одним возникали в мыслях у Джейкоба и он даже не заметил, как Белла закрыла телефон и монотонно проговорила.
-Пойдем, официально Эдвард должен выехать через пол часа... Но по факту, он будет на границе минут через двадцать
Джейкоб торопливыми шагами сократил расстояние между ним и Беллой и обнял её за талию.
Я не хочу, чтобы ты уходила, улыбка Джейкоба была немного не такой, как обычно. Она сохраняла в себе тепло и доброту, но теперь к ней присоединились нежность и некая влюбленность. Последняя частенько мелькала во взглядах, брошенных Джейком на Беллу. Да... я знаю, что тебе надо уехать. Что ты собираешься сказать Эдварду? Джейк убрал прядь с лица Беллы. И надо ли мне контролировать свои мысли?..
О черт, черт, черт... Это будет так трудно. Это настолько ранит Эдварда, если он всё узнает. А я не могу лишний раз не заставить кровопийцу страдать, точно также как страдал я, когда он отобрал у меня Беллу. Черт бы его побрал. Я мог бы постараться ради Беллы, если ей это чем-то поможет. Джейкоб нахмурился.

0

16

Белла не успела заметить, как Джейк вновь оказался рядом с ней и обвил горячими руками ее талию.
Я не хочу, чтобы ты уходила он улыбнулся. Но улыбка была какой-то не такой. Нет, это все та же любимая улыбка ее Джейкоба, но было в ней что-то еще... Вместе с теплотой и надеждой, она дарила нежность и окутывала в те самые видения, которые Белла видела при поцелуе...
-Мааам! Скажи Джонсу, чтобы он не брызгался, он испортит мне прическу!
Что ты собираешься сказать Эдварду? И надо ли мне контролировать свои мысли?..
Нет, нет, нет, все не так! Это все просто невозможно, не бывает такого, нет! Белла затрясла головой и отстранилась от Джейкоба. Действиельно, что она скажет Эдварду? И почему он спрашивает про контроль? Эдвард в любом случае узнает... Белла была в замешательстве, она не знала что и думать. Джейк не хочет причинять боль Эдварду? Тому, кого ненавидит больше всего? Быть такого не может!
- Я, я не знаю... в замешательстве пробормотала девушка, - пусть все идет своим чередом
Да, пусть все идет своим чередом, она уже решила. Белла накинулась на Джейка и крепко стиснула в объятьях, так крепко, будто он сейчас провалиться сквозь землю, и только она могла его удержать.
Прощай беззвучно произнесла Белла губами  Я люблю тебя
Отстранившись и оттряхнувшись, запирая все эмоции в старый сундук с огромным замком, Белла твердно произнесла:
Пошли
И двинулась в сторону границы.

0

17

- Я, я не знаю...  пусть все идет своим чередом
Ну если, ты настаиваешь, Джейкоб усмехнулся уголками губ. Отлично, Белла мне сама разрешила не контролировать свои мысли, кровосос будет в бешенстве.... Ойй... Белла накинулась на Джейкоба и стиснула в своих объятиях. Волна нежности окатила оборотня с ног до головы. Что-то легкое и вселенски милое было в том, что делала Белла. Она была такой маленькой и хрупкой, но она всегда старалась брать на себя все самые трудные задания, в очередной раз проверяя себя на стойкость. Джейкобу хотелось скинуть весь груз с плеч этой милой девушки, убедить, что ей необязательно доказывать что-то себе и окружающим, взваливая на себя тяжкую ношу. Джейкоб обнял Беллу в ответ и зарылся лицом в её волосы, которые слегка отливали красным под лучами солнца, которые стали неожиданным гостем в этом дождливом месте. Джейк хотел, чтобы время остановилось именно в этот момент.
Пошли Белла так же неожиданно отстранилась от Джейкоба, как и кинулась в его объятия. Она двинулась в сторону границы. Джейк слегка замешкался, поведение Беллы каким-то странным.
Глупо будет спрашивать её, все ли хорошо. Это только ухудшит всё. Джейк быстрым шагом догнал Беллу, которая не успела далеко уйти.
Хочешь, я могу превратиться, ты залезешь мне на спину, и мы доберемся туда в несколько раз быстрее?

0

18

Джейкоб быстро нагнал девушку и с интересом спросил
Хочешь, я могу превратиться, ты залезешь мне на спину, и мы доберемся туда в несколько раз быстрее?
Конечно хочу! хотела было ответить Белла, но осеклась. Доберемся несколько быстрее... Хотела ли она этого? Нет. Понимание того, что возможно это последние минуты, проведенные в обществе самого теплого человека на свете, заставили Беллу задуматься, прежде чем она дала окончательный ответ. Но разве не это ей было нужно? Побыстрее избавиться от всего этого? Сделать последний рывок? Да, так и нужно. Она уже все решила. Чем быстрее - тем лучше.
  Тем более Белле так хотелось прижаться к лохматой шоколадной гриве, самой мягкой и самой теплой на всем белом свете! Джейк в обличие волка никогда не смущал девушку, и она с удовольствием позволяла своим рукам зарыться в шелковистой гриве, заставляя волка высовывать язык от удовольствия. Она всегда смеялась в такие моменты. Обличие волка разрешало все барьеры в их общении, и они могли стать ближе. Но могла ли она вот так подойти и укутаться в мягкой гриве Сета или Квила? Конечно нет! Почему?... Теперь ответ был очевидным: Потому что она любит его...
Белла подняла грустные глаза на Джейка и тихо сказала:
Да
С Джейком в его человечьем обличье я попрощалась, а вот с шоколадным волком - еще нет. С этой мыслью Белла неловко отвернулась, улыбнувшись Джейку, чтобы дать ему привязать брюки к колену, которые в противном случае превратятся в лохмотья

0

19

Вопрос Джейкоба заставил слегка помедлить с ответом Беллу. Было видно, как её терзают сомнения на счёт этой идеи. Джейкоб со сосредоточенным лицом наблюдал за ней. Белла растерянно смотрела куда-то, пытаясь сконцентрироваться на чем-то.
Через минуту Джейкоб услышал тихое "Да" от Беллы. Он слегка усмехнулся и стал стягивать с себя футболку. Его мускулистое и горячее тело было великолепным. Оно было также привлекательно, как и холодное, упругое и сильное тело Каллена. Огонь и лед. Белла стояла между ними. Была ли уверенна Белла в том, что готова сделать правильный выбор? Могут ли люди выбрать из двух вещей, которые им одинаково дороги - лишь только одну? Перед Беллой Свон стоял один из самых сложных выборов, которые выпадают на долю далеко не слабых духом людей. Жизнь всегда чинит такие препятствия, которые человеку под силу, какими бы сложными они не казались. Трудно выбирать что-то одно из двух совершенно равнозначных вещей, при этом обещать себе не обвинять себя всю оставшуюся жизнь в том, что ты сильно ошибся при выборе.
Белла отвернулась, позволяя Джейкобу раздеться. Парень для пущей уверенности дошёл до кустов, которые были в десятке метров справа от них. Он быстро расстался с одеждой, кое-как примотав её к коленям.
Тягучая и горячая жидкость медленной волной достигала каждой клеточки тела Джейкоба. Первыми стали превращаться ноги и руки, черег пару секунд они уже обросли густой коричневой шерстью, затем вместо лица Джейка появилась волчья морда с необычайно умными глазами и смешной полу ухмылкой. Джейкоб засеменил к Белле, по-щенячьи тявкнув, он ткнулся своим холодным носом ей в ладонь. Девушка обернулась. Огромный шоколадный волк встряхнул головой и вдохнул в себя лесной воздух, проверяя на всякий случай обстановку. В воздухе не пахло ни чем, что могло заставить Джейкоба нервничать. Громадный волк, слегка согнул свои мускулистые лапы, он почти лег, делая всё возможное для того, чтобы Белла смогла комфортно залезть на его спину и удобно устроиться там.

0

20

Услышав неуверенны ответ девушки, Джейкоб ухмыльнулся. Отвернувшись, Белла слышала его отдаляющиеся шаги, слышала, как тонкая ткань слетает с его мускулистого, горячего тела... Она представила, какое оно горячее, загорелое, как каждая мускула сверкает на свете солнца, как лучики очерчивают его идеальные силуэты... Легкий румянец появился на лице девушки и ей стало неловко, хорошо, что Джейкоб не видел этого.
Нашла о чем думать! Ругала себя Беллз, но не смогла прогнать мысли о полуобнаженном Джейке... Конечно, Эдвард был тоже прекрасен. Но его красота была иной - холодной и мертвенной, бледной и твердой, словно фигура Давида, причем именно в том воплощении, в котором мы привыкли видеть - белая статуя. Сильная, грациозная и ... безжизненная. Совсем другое дело мощная, горячая и немного неуклюжая фигура в нескольких метрах от нее. Что в ней было осбенного? Она была ... живая.
Когда прикосаешься к теплому телу, чувствуешь горечь, которая идет изнутри, чувствуешь биение сердца, сердца, которое принадлежит тебе...
  Хватит, выкинь эти мысли из головы! Белла, возьми себя в руки! Девушка тряхнула головой и собралась с мыслями.
  В это время она почувствовала, как что-то влажное уткнулось ей в ладонь. Как-то неловко, нежно, по особенному... Она обернулась и увидела шоколадно-коричневого волка с необыкновенным выражением на морде. Ласковое и одновременно серьезное. Карие глаза выражали все то тепло и заботу, которые были в этом удивительном человеке-волке. Улыбнувшись, Белла зарылась ладонью в мягкую шерсть, совершенно забыв про еще не сошедший румянец. Волк по щенячьи пригнул лапы и медленно опустился на землю, позволяя девушке забраться сверху. Белла неловко закинула ногу и погрузилась в мягкость и заботу. Длинные шерстинки окутали хрупкое тело девушки, позволяя чувствовать себя защищенной и умитворенной. Белла как-будто погрузилась в облако - теплое и пушистое облако, защищающее иуспокаивающее, но одновременно манящее и возбуждающее, порождающее в крови адреналин. Белла пригнулась и погрузилась всем телом к пушистому ковру, хотелось каждой клеточкой тела погрузиться в эту мягкость, и крепко ухватилась руками за мощную волчью шею, зарывшись в гриву носом.
/граница/

0


Вы здесь » 10 Лет Спустя » И все-таки Джейкоб » Пляж Ла-Пуш